Zeichner des 19. Jhdts.
"Weite Landschaft mit Figurenstaffage" unten links bezeichnet: Makra, rechts: Engert Wilma?, sowie undeutlich datiert, Kohle/Aquarell, weiß gehöht, sichtbare Blattgröße ca. 20 x 27 cm, stark stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Prov.: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zeichner des 19. Jhdts.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2012 |